Главная \ Новости \ Архив новостей \ Кубок России по стрельбе из лука. Алушта

Кубок России по стрельбе из лука. Алушта

« Назад

Кубок России по стрельбе из лука. Алушта 26.04.2022 10:00

Сборная Краснодарского края завоевала 2 медали Кубка России по стрельбе из лука в городе Алуште.

Женская сборная Краснодарского края в стрельбе из классического лука заняла 2 место Кубка России в олимпийской дисциплине командного турнира на 70 м, оставив за спиной целый ряд опытных и квалифицированных коллективов. В четвертьфинале и полуфинале соревнований сборная Краснодарского края в составе Полины Крикуновой, Виктории Градинар и Евгении Королевой одержала уверенные победы над сборными командами Московской области и Москвы, а в финальном матче уступила сборной Забайкальского края. Бронзовым призером соревнований стала сборная Республики Бурятия, в составе которой выступают две серебряные призерки олимпийских игр - Светлана Гомбоева и Инна Степанова.

Бронзовую медаль завоевала сборная Краснодарского края в стрельбе из блочного лука. Команда была представлена Дианой Тонтоевой, Стефанией Ваютой и Софьей Шишкиной. В матче за бронзу командного турнира девушки продемонстрировали прекрасную стрельбу и спортивный характер, в самый ответственный момент показав свою лучшую сумму баллов на данных соревнованиях. Как итог, победа над сборной командой Москвы и итоговое третье место. Первую и вторую строчку пьедестала заняли Псковская область и Забайкальский край соответственно.

Совсем немного не хватило до медали Полине Крикуновой. Кубанская спортсменка заняла четвертое место в споре за бронзу личного турнира, уступив забайкальской лучнице Туяне Будажаповой.